Решение № 31 от 23.07.2018г. Об утверждении «Положения о земельном налогообложении на территории Паданского сельского поселения»

 

 

 

Республика Карелия

 

Совет Паданского сельского поселения

 

07 сессия 4 созыва

 

РЕШЕНИЕ                

 

 

23.07.2018 года № 31

 

 

Об утверждении «Положения о земельном налогообложении   на   территории Паданского сельского поселения»

 

 

В соответствии с главой 31 Налогового кодекса Российской Федерации, Федеральным законом от 6 октября 2003 года № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации»,Уставом Паданского сельского поселения, Совет Паданского сельского поселения

 

РЕШИЛ:

 

1.  Утвердить Положение о земельном налогообложении на территории Паданского сельского поселения.

2.  Признать утратившими силу:

- Решение Совета Паданского сельского поселения от 26 ноября 2014 года № 41 «Об утверждении Положения о земельном налогообложении на территории Паданского сельского поселения в новой редакции»;

- Решение Совета Паданского сельского поселения от 9 ноября 2015 года № 76 «О внесении изменений и дополнений в Решение Совета Паданского сельского поселения от 26.11.2014 № 41 «Об утверждении Положения о земельном налоге на территории Паданского сельского поселения в новой редакции»»;

- Решение Совета Паданского сельского поселения от 20 февраля 2017 года
№ 119«О внесении изменений в Положение о земельном налогообложении на территории  Паданского сельского поселения»;

- Решение Совета Паданского сельского поселения от 22 мая 2017 № 130 «О внесении изменения в Положение о земельном налогообложении на территории  Паданского сельского поселения».

3.  Настоящее решение вступает в силу с 1 января 2019 года, но не ранее одного месяца со дня его официального опубликования.

 

 

Председатель Совета

Паданского сельского поселения                                                    А.В. Яковлев

 

Глава Паданского сельского поселения                                         Г.В. Тарасов

 

Антикоррупционная экспертиза проведена

 

 

                    Приложение

        к Решению Паданского

             сельского поселения

          от 23.07.2018 г.  № 31 

 

ПОЛОЖЕНИЕ

о земельном налогообложении

на территории Паданского сельского поселения

 

1.ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

1.1.   Настоящим Положением в соответствии с Налоговым Кодексом Российской Федерации на территории Паданского сельского поселения определяются налоговые ставки в пределах, установленных Налоговым кодексом Российской Федерации, устанавливаются налоговые льготы, а в отношении налогоплательщиков-организаций определяются также порядок и сроки уплаты налога.

 

2. СТАВКИ ЗЕМЕЛЬНОГО НАЛОГА

2.1. Налоговые ставки устанавливаются в размерах:

1)  0,3 процента в отношении земельных участков:

-     отнесенных к землям сельскохозяйственного назначения или к землям в составе зон сельскохозяйственного использования в населенных пунктах и используемых для сельскохозяйственного производства;

-     занятых жилищным фондом и объектами инженерной инфраструктуры жилищно-коммунального комплекса (за исключением доли в праве на земельный участок, приходящейся на объект, не относящийся к жилищному фонду и к объектам инженерной инфраструктуры жилищно-коммунального комплекса) или приобретенных (предоставленных) для жилищного строительства;

-     ограниченных в обороте в соответствии с законодательством Российской Федерации, предоставленных для обеспечения обороны, безопасности и таможенных нужд.

приобретенных (предоставленных) для личного подсобного хозяйства, садоводства, огородничества или животноводства, а также дачного хозяйства.

 

2) 1,5 процента в отношении прочих земельных участков.

 

3. ПОРЯДОК И СРОКИ УПЛАТЫ ЗЕМЕЛЬНОГО НАЛОГА

3.1. Налог подлежит уплате налогоплательщиками-организациями в срок не позднее 1 марта года, следующего за истекшим налоговым периодом.

3.2. Налогоплательщики-организации исчисляют сумму налога самостоятельно. В случае неуплаты налога в установленный срок начисляется пеня в размере, установленном федеральным законодательством.

 

4. НАЛОГОВЫЕ ЛЬГОТЫ

4.1. От налогообложения по земельному налогу освобождаются образовательные организации и организации культуры - в отношении земельных участков, используемых ими для осуществления уставной деятельности.

Файлы