Постановление № 26 от 17.07.2017г. О внесении изменений и дополнений в Административный регламента по предоставлению муниципальной услуги «Выдача разрешений на снос зеленых насаждений»

 

 

  

 

 

«АДМИНИСТРАЦИЯ  ПАДАНСКОГО СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ»

 

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

 

 

17.07.2017 г.  № 26

 

 О внесении изменений и дополнений в Административный регламента по предоставлению муниципальной услуги «Выдача разрешений на снос зеленых насаждений»

 

 

В соответствии с Гражданским кодексом Российской Федерации, Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», рассмотрев протест Заместителя Карельского межрайонного природоохранного прокурора на Административный регламент «Выдача разрешений на снос зеленых насаждений» от 30.06.2017 № 07-10-2017, Администрация Паданского сельского поселения

 

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

 

1.  Внести в Административный регламент по предоставлению муниципальной услуги «Выдача разрешений на снос зеленых насаждений», утвержденный Постановлением Администрации Паданского сельского поселения от 13.10.2015 г. № 94, следующие изменения и дополнения:

 

1.1.  Пункт 1.1 изложить в следующей редакции:

«1.1. Административный регламент оказания муниципальной услуги «Выдача разрешений на снос зеленых насаждений» (далее - Административный регламент) разработан в целях повышения качества исполнения и доступности результата оказания муниципальной услуги «Выдача разрешений на снос зеленых насаждений» (далее - муниципальная услуга), создания комфортных условий для получателей муниципальной услуги и определяет сроки и последовательность действий (административных процедур) при оказании муниципальной услуги. Административный регламент не регулирует отношения, связанные со сносом зеленых насаждений на земельных участках, находящихся в федеральной собственности, собственности субъектов Российской Федерации и частной собственности».

 

1.2.  Абзац первый пункта 1.2 изложить в следующей редакции:

«1.2. Получателями муниципальной услуги являются физические и юридические лица, не являющиеся собственниками земельных участков, на которых предполагается осуществить снос зеленых насаждений (далее – получатели муниципальной услуги)».

 

1.3.  Пункт 2.6 изложить в следующей редакции:

«2.6. Муниципальная услуга предоставляется на основании письменного заявления получателей муниципальной услуги (простая письменная форма заявления) при условии предоставления следующих документов:

•   правоустанавливающие документы на земельный участок, разрешения на строительство, ордера на производство земляных работ (при наличии) в случае, если предполагается вырубка зеленых насаждений на земельном участке, предоставленном в аренду, пользование или на ином праве, за исключением права собственности, для строительства и реконструкции зданий, строений, сооружений и иных объектов, прокладки инженерных сетей, коммуникаций и т.п.

•   ордера на производство земляных работ в случае, если предполагается вырубка зеленых насаждений на иных земельных участках (за исключением земельных участков, находящихся в федеральной собственности, собственности субъектов Российской Федерации, частной собственности) с целью проведения ремонтных работ инженерных сетей, коммуникаций и т.п.».

 

2.  Настоящее постановление вступает в силу после обнародования.

 

        

Глава    Паданского

сельского поселения                                                           С.А. Крупская         

 

 

 

 

Антикоррупционная экспертиза проведена

                                                                                                                                                                                                               

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Файлы